全日本 実業 団 ハーフ。 全日本実業団山口ハーフマラソン 2020 結果・速報(リザルト)

全日本実業団山口ハーフマラソン2020の結果!順位・タイム一覧|まるっとスポーツ

。 新潟ハーフマラソン• 最初に場外へでていった第4ゲートから実業団ランナーが帰ってきます。 。

19
30㎞を過ぎたところ、過去2連覇の実績がある旭化成松尾選手が飛び出す。 4位は中央大出身、トヨタ自動車の大石、大学3年以降安定感のある走りをしていましたが、実業団になってもずっと結果を残していますね。

第48回全日本実業団ハーフマラソン大会|競技結果|ダイハツ陸上競技部|DAIHATSU TRACK & FIELD

トップは国士舘大に入学予定の遠入選手。

20
唐津10マイル! 寒い中でしたが良いレースにできました。 自分でペースを作ることもできず、 これが今の実力なんだと痛感しました。

全日本実業団山口ハーフマラソン 2020 招待選手一覧・エントリーリスト

今後は春先のトラックレースに向けて地道に練習を頑張りたいです。 2位矢野選手、3位萩原選手に。 残り200メートルで、筒井選手が素晴らしいスパートで大きく前にでました!! このスパートは見事でした。

6
2位クイラ選手が確保、ムワカ選手が最後にペースダウンし、大石選手がギリギリで抜き返し大石選手3位、ムワカ選手4位。 悠々トップでゴールイン。

全日本実業団山口ハーフマラソン2020のテレビ放送!コース・交通規制|まるっとスポーツ

ヒロシマMIKANマラソン• 下田平 渚 今回10kmに出場させて頂きました。 ハーフマラソン :1時間15分以内• 順位 選手名 所属 タイム 1 ルンガル ジェームス 中央発條 1:00:27 2 古賀淳紫 安川電機 1:00:49 3 鈴木大貴 YKK 1:00:50 4 パトリック ムエンド 愛三工業 1:00:53 5 木村慎 Honda 1:00:54 6 西山雄介 トヨタ 自動車 1:00:55 7 延藤潤 マツダ 1:00:56 8 中村高洋 京セラ鹿児島 1:0057 9 野中優志 大阪ガス 1:00:58 10 堀合大輔 ヤクルト 1:00:59 11 佐藤諒太 警視庁 1:01:01 12 馬場祐輔 小森 コーポレーション 1:01:02 13 原法利 Honda 1:01:03 14 細森大輔 YKK 1:01:05 15 小山直城 Honda 1:01:08 16 市山翼 埼玉医科大学 グループ 1:01:14 17 坂東剛 大阪ガス 1:01:18 18 大池達也 トヨタ紡織 1:01:23 19 村山謙太 旭化成 1:01:26 20 清谷匠 中国電力 1:01:27 21 内田健太 埼玉医科大学 グループ 1:01:37 22 大隅裕介 JR東日本 1:01:41 23 相葉直紀 中電工 1:01:42 24 吉岡幸輝 中央発條 1:01:42 25 丸山文裕 旭化成 1:01:43 26 小松巧弥 NTT西日本 1:01:43 27 高橋尚弥 安川電機 1:01:44 28 向晃平 マツダ 1:01:45 29 小野田勇次 トヨタ紡織 1:01:46 30 熊橋弘将 山陽特殊製鋼 1:01:47 31 朝賀勇也 高田自衛隊 1:01:47 32 堀尾謙介 トヨタ自動車 1:01:49 33 林竜之介 SGHG 1:01:50 34 土井大輔 黒崎播磨 1:01:50 35 竹下凱 SGHG 1:01:50 36 山本修二 旭化成 1:01:51 37 上村和生 大塚製薬 1:01:51 38 YENBLO B 八千代工業 1:01:51 39 廣佳樹 マツダ 1:01:52 40 森本卓司 中国電力 1:01:52 41 熊谷拓馬 住友電工 1:01:54 42 黒川翔矢 JR東日本 1:01:55 43 鈴木勝彦 SGHG 1:01:57 44 浅岡満憲 日立物流 1:01:58 45 山本憲二 マツダ 1:01:58 46 辻横浩輝 大阪ガス 1:01:58 47 目良隼人 MHPS 1:02:04 48 谷原先嘉 大阪府警 1:02:07 49 坂田昌駿 中央発條 1:02:10 50 岡野佑輝 八千代工業 1:02:14 51 細谷恭平 黒崎播磨 1:02:15 52 東優汰 中電工 1:02:19 53 小笹椋 小森 コーポレーション 1:02:21 54 大塚倭 NTT西日本 1:02:22 55 山本雄大 マツダ 1:02:22 56 及川佑太 YKK 1:02:22 57 藤原直樹 山陽特殊製鋼 1:02:33 58 稲田翔威 コトブキヤ 1:02:33 59 福田兼士 コニカミノルタ 1:02:39 60 武田凛太郎 ヤクルト 1:02:40 61 藤原滋記 SUBARU 1:02:42 62 山下侑哉 サンベルクス 1:02:42 63 岩崎祐也 大阪ガス 1:02:42 64 柴田拓真 小森 コーポレーション 1:02:43 65 白頭徹也 八千代工業 1:02:46 66 橋本隆光 小森 コーポレーション 1:02:48 67 辻村公佑 大阪ガス 1:02:51 68 松田憲彦 警視庁 1:02:53 69 小町昌矢 日立物流 1:02:54 70 春日千速 ヤクルト 1:02:57 71 藤江千紘 プレス工業 1:02:59 72 島田匠海 埼玉医科大学 グループ 1:03:06 73 石川裕之 愛三工業 1:03:10 74 田中佳祐 富士通 1:03:14 75 岩崎祐樹 セキノ興産 1:03:18 76 千葉一慶 八千代工業 1:03:26 77 河村知樹 トヨタ紡織 1:03:26 78 森宗渚 中国電力 1:03:29 79 大根田航太 山陽特殊製鋼 1:03:30 80 山本翔馬 NTT西日本 1:03:31 81 渡邉清紘 NDソフト 1:03:32 82 長谷川直輝 セキノ興産 1:03:36 83 青木優 カネボウ 1:03:38 84 山口晟弥 安川電機 1:03:44 85 片西景 JR東日本 1:03:45 86 森橋宗介 ラフィネ グループ 1:03:55 87 太田黒卓 八千代工業 1:04:22 88 山崎亮平 中国電力 1:04:41 89 廣瀬大貴 大阪ガス 1:04:41 90 浅石祐史 ヤクルト 1:04:42 91 福本真大 九電工 1:04:43 92 江浪修平 ニッテツ 1:04:45 93 藤木悠太 トヨタ紡織 1:04:46 94 小山大介 中電工 1:04:50 95 久井原歩 黒崎播磨 1:04:55 96 上田健太 日立物流 1:05:00 97 加藤風磨 安川電機 1:05:05 98 高田康暉 住友電工 1:05:12 99 中村涼 大阪ガス 1:05:26 100 鮫島紋二郎 中電工 1:05:40 101 周防俊也 マツダ 1:05:41 102 山本啓輔 ホシザキ 1:05:50 103 木村直樹 トクヤマ 1:05:50 104 橋本雅史 武田薬品 1:05:54 105 風岡永吉 JFEスチール 1:05:56 106 上坂優太 JFEスチール 1:05:56 107 山田稜 八千代工業 1:06:30 108 上田泰輔 三菱自動車 岡崎 1:06:33 109 大崎翔也 中電工 1:06:37 110 小濱郁巳 高田自衛隊 1:06:56 111 田中瑞穂 マツダ 1:07:09 112 疊田大輝 天満屋 1:07:14 113 牧野俊紀 中電工 1:07:27 114 田部幹也 ホシザキ 1:07:45 115 新井裕崇 高田自衛隊 1:07:49 116 江本悟司 三菱自動車 岡崎 1:08:18 117 仲山大輝 武田薬品 1:08:18 118 小林親平 武田薬品 1:08:25 119 村武慎平 中電工 1:08:35 120 小島慎也 三菱自動車 岡崎 1:08:36 121 島田将志 マツダ 1:08:46 122 藤井貴大 日鉄日新製鋼 1:08:54 123 粟田貴明 HHLU 1:08:59 124 野村峻祐 安川電機 1:09:03 125 磯村俊祐 東ソー 1:09:03 126 宮城壱成 金秀AC 1:09:06 127 河内正輝 三菱自動車 岡崎 1:09:15 128 田中真一 第1空挺団 1:09:41 129 向原佳和 自衛隊米子 1:10:24 130 森山幸人 ホシザキ 1:10:24 131 諸熊祥希 三菱自動車 岡崎 1:10:32 132 吉本大介 東ソー 1:10:40 133 菅沼久禎 第1空挺団 1:10:48 134 秋元佑介 第1空挺団 1:11:42 135 根本翔太郎 第1空挺団 1:11:46 136 東徹 三原市役所 1:11:47 137 瀬川祐二 第1空挺団 1:12:00 138 植田悠平 第1空挺団 1:12:11 139 北澤健太 八千代工業 1:12:24 140 馬場雅人 ムーンスター 1:12:34 141 小林遼太郎 ホシザキ 1:13:01 142 浅倉一樹 ホシザキ 1:13:55 143 西山優 奈良県 医科大病院 1:13:58 144 篠塚春希 第1空挺団 1:15:15 145 廣永拓男 山口県庁 1:16:00 146 岩根裕司 ダイキン 1:16:12 147 山本修平 トヨタ自動車 1:20:59 男子は、トップのジェームス選手は2位集団を大きく突き放す・・。 男子はジェームス(中央発條)が1時間0分27秒、女子は竹山楓菜(ダイハツ)が1時間9分12秒で優勝した。

2
勝負所でしっかり仕掛けて脚が持ちました。 途中から履き替えればよかった」と苦笑いする。

村山謙太は19位「動きは悪くない…東京に向けては合格点」 実業団ハーフマラソン― スポニチ Sponichi Annex スポーツ

Hondaは原・小山選手ら続く選手が出ていますね。 。 13分程自己ベストを更新し、歴代4位の2時間11分台は非常に良かったです。

5
1着 1:01:15 丸山 文裕 旭化成 2着 1:01:28 ジョハナ マイナ 富士通 3着 1:01:43 ガトゥニ ゲディオン 日清食品 4着 1:02:06 大石 港与 トヨタ自動車 5着 1:02:09 アレックス ムワンギ YKK 6着 1:02:12 高瀬 無量 日清食品 7着 1:02:15 椎谷 智広 トヨタ紡織 8着 1:02:19 谷川 智浩 コニカミノルタ 外国人選手を振りきって優勝したのは旭化成の丸山、序盤からマイナ、ゲディオンとともに抜けだすと、前半ハイペースにもかかわらず、後半も落ち込みを最小限に抑え、見事61分15秒での優勝でした。 中盤で振り落とそうと思ったけど、予想以上にみんな強かったです」と話した。

全日本実業団山口ハーフマラソン2020結果!古賀淳紫と竹山楓菜が日本人トップ | はりくぶのマラソン駅伝予想結果ブログ

駅伝ファンとしても色々思うことがありますよね。

10
実業団ルーキーのNTT西日本山本選手と黒崎播磨の細谷選手が続きました。 大きく崩れることなく最後まで走りきれましたが、 もう一段階上のペースで押していく力がまだありませんでした。